岩头线(岩头集镇-新汽车站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
岩头线,始发站为岩头集镇,终点站为新汽车站,共停靠15个公交站点,有民政局、林城商店、佳惠超市、四岔路口等。线路运营时间为08:00-16:00,全程行驶约13.04公里。此外,岩头线还可以与怀化客运巴士班线[会同-盛储]、会同10路、会同1路、连山工业园线、怀化客运巴士班线[会同-广坪]等25条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供岩头线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:怀化
运营时间:08:00 - 16:00
线路里程:约13.04公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
岩头线
岩头集镇-新汽车站
相关公交
换乘信息
岩头集镇
林城商店
佳惠超市
四岔路口
老汽车站
鸿发商都
山水龙城
星外滩
滨江国际
新一中
学府1号
新妇幼保健院
水岸绿城
新汽车站