66路(湖南医药学院新校区-高铁南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
怀化66路公交车,始发站为湖南医药学院新校区,终点站为高铁南站,共停靠34个公交站点,有怀化学院北门、船林路路口、招呼站、云箭家园等。线路运营时间为06:35-18:30,全程行驶约16.49公里。此外,怀化66路公交车还可以与66路、101路、7路、2路/K2路、48路等27条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供66路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:怀化
运营时间:06:35 - 18:30
线路里程:约16.49公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
66路
湖南医药学院新校区-高铁南站
相关公交
换乘信息
湖南医药学院新校区
怀化学院北门
船林路路口
招呼站
云箭家园
云箭嘉苑c区
汽车东站
石门街
紫金城小区
四方田
五三五医院
正好药厂
宏宇小学
鸿大第六区
钟式烧伤专科
市一医院
公交一公司
湖南医药学院
体育中心
金时花园
天星广场
天星尚品星城
怀化监狱
凯通大酒店
力和华府
万达广场
恒大中央广场
岩头
高铁南站